Челябинская Федерация Пляжного Футбола

В Москве, на ЦСКА Арене, столичный «Спартак» добыл волевую победу над белорусской командой ЦОР в матче за третье место Московского международного кубка по пляжному футболу-2022.

Начало встречи осталось за футболистами из Белоруси. На 3-й минуте вратарь ЦОРа Владимир Устинович открыл счёт. «Красно-белые» ответили на это только удалением. Спартак Фёдоров уже через 30 секунд получил красную карточку. Под занавес первого период белорусы удвоили преимущество усилиями Антона Акулича, наказавшего спартаковцев за неаккуратную игру возле собственных ворот.

Во втором периоде москвичи вернулись в игру. Большую роль в этом сыграл быстрый дубль Анатолия Ребко, позволивший «Спартаку» сравнять счёт. В оставшееся время 12-минутки коллективы обменялись голами. Сначала со штрафного отличился Дмитрий Фролов, а затем равенство восстановил Игуиньо.

Первые минуты третьего периода лучше провели белорусы. Артемий Дрозд реализовал опасный штрафной. Но футболисты «Спартака» сумели перевернуть ход встречи. Сначала Олег Гапон забил с пенальти, а затем он помог Тимур Джабарову поставить точку в этой встрече, отдав пас на пустые ворота. Этот гол принёс спартаковцам бронзовые награды турнира.

Матч за 3-е место MIBSC-2022:

ЦОР (Беларусь) — «Спартак» (Россия) 4:5 (2:0, 1:3, 1:2)

16 октября, 2022

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *